Pralinenworkshop-02-03-2012 bei Denise Peters_II.jpg
Pralinenworkshop-02-03-2012 bei Denise Peters_IIX.jpg
Pralinenworkshop-02-03-2012 bei Denise Peters_IIX.jpg

Gestallten sie ihren Geburtstag, Junggesellinenabschied oder einen anderen besonderen Anlass mal ganz anders, laden sie ihre Freunde zu einem Workshop ein und seien sie im privaten Rahmen besonders kreativ. Bei meinen indivuellen Workshops werden Sekt zum anstoßen und Knabberein bereit gestellt.

 

Zu allen Kursen biete ich eine vegane, lactose- und glutenfreie Variante an!

Bitte setzen sie die entsprechenden Häkchen im Anmeldeformular!

 

Die Minimalteilnehmerzahl beträgt bei dieser Buchung 4 KursteilnehmerInnen!

 

 

Preise & Anmeldung

Die Anmeldung ist erst nach Überweisung der
Kursgebühr gültig!

Macarons

Der Kurs beinhaltet:

  • Herstellung der bunten Macaronmasse
  • Aufdressieren der Masse
  • Herstellung verschiedenen Füllungen der Macarons
  • Rezepte und Macarons für zu Hause

Dießen 69 €

 

 

Cake Pops

Der Kurs beinhaltet:

  • Cake Pops Grundmasse herstellen
  • Cake Pops überziehen und kunstvoll verziehren

Café, Säfte und Knabbereinen werden zur Verfügung gestellt.

Bitte mitbringen:

  • Schürze und Hausschuhe

Dießen 69,- Euro

 

 

 

CupCakes

Der Kurs beinhaltet:

  • 3 Cupcakes pro Sorte zum Mitnehmen oder gleich zum vernaschen.
  • Rezepte zum Mitnehmen.
  • Herstellung von drei verschieden Toppings.
  • Herstellung von selbstgestalteter Dekoration.

Bitte mitbringen:

  • Schachtel zum transportieren der Cupcakes
  • Schürze und Hausschuhe

Dießen 55,- Euro

 

 

Pralinen

Der Kurs beinhaltet:

  • Kuvertüre mit der richtigen Temperatur zu verarbeiten. (Temperieren)
  • Herstellung von Füllungen und Massen in verschieden Geschmacksrichtungen.
  • Pralinen überziehen und kunstvoll verzieren.
  • Rezepte zum Mitnehmen.

Dießen  75 €

Pralinenkurs 2

Der 2. Kurs beinhaltet:

  • Herstellung von 3 verschieden Pralinensorten.
  • Kuvertüre mit der richtigen Temperatur zu verarbeiten. (Temperieren)
  • Kreation eigener Geschmacksrichtungen von Füllungen und Massen.
  • Pralinen überziehen und kunstvoll verzieren.
  • Eigen erstellte Rezepte zum Mitnehmen.

Dießen 95 Euro/Person

Zum Seitenanfang